Unsere Kreistagskandidaten 2020

Karsten Wettberg

Karsten Wettberg

Listenplatz 7

aus Elsendorf

  • Postoberamtsrat i.R.
  • ehemaliger Fußballtrainer
  • Kreisrat
  • Aufsichtsrat in den Ilmtalkliniken

E-Mail: karsten.wettberg@spd-ub-kelheim.de

Johann Niedermeier

Listenplatz 9

aus Mainburg

  • Industriemeister Druck i.R.
  • Stadtrat

E-Mail: hans.niedermeier@spd-ub-kelheim.de

Beatrix Kappelmeier

Listenplatz 26

aus Aiglsbach

  • Bürokauffrau
  • Elternbeiratsmitglied der Realschule Mainburg
  • Mitglied Stadtkapelle Mainburg

Edgar Fellner

Listenplatz 27

aus Mainburg

  • selbstständiger Unternehmer
  • Stadt- & Kreisrat

Helmut Mayer

Listenplatz 47

aus Sandelzhausen

  • Maschinenbaumeister
  • Mitglied im Prüfungsausschuss der IHK für München und Oberbayern

Herrmann Di Pede

Listenplatz 46

aus Mainburg

  • Handelsfachwirt i.R.

Die Kreistagsliste

1 Schweiger Stephan Kelheim
2 Werner-Muggendorfer Johanna Neustadt a. d. Donau
3 Hartmannn Horst Kelheim
4 Ziegler Claudia Abensberg
5 Dürr Willi Painten
6 Reiter Kirsten Langquaid
7 Wettberg Karsten Elsendorf
8 Meixner Maria Kelheim
9 Niedermeier Johannes Mainburg
10 Bürckstümmer Elfriede Bad Abbach
11 Reimer Thomas Neustadt a. d. Donau
12 Rieger Sabine Neustadt a. d. Donau
13 Rieger Bernhard Neustadt a. d. Donau
14 Ipfelkofer Franziska Kelheim
15 Wimmer Korbinian Kelheim
16 Haag Luisa Abensberg
17 Schwikowski Reinhard Saal a. d. Donau
18 Haag Eva Abensberg 19 Krebs Thomas Ihrlerstein
20 Müller Barbara Ihrlerstein
21 Kasper Roland Ihrlerstein
22 Niggemeyer-Müller Jutta Bad Abbach
23 Killian Stefan Bad Abbach
24 Huber Claudia Bad Abbach
25 Hallier Björn Bad Abbach
26 Kappelmeier Beatrix Aiglsbach
27 Fellner Edgar Mainburg
28 Lechermann-Diermeier Doris Siegenburg
29 Jehl Mario Teugn
30 Raab Daniela Teugn
31 Kolbeck Johann Rohr
32 Lammel-Kargl Elisabeth Rohr
33 Pilz Otto Abensberg
34 Wintersberger Judith Abensberg
35 Vogl Anton Abensberg
36 Delong Angelika Kelheim
37 Hackelsberger Claus Kelheim
38 Mader-Hampp Michaela Abensberg
39 Yilmaz Mustafa Abensberg
40 Roithmeier Lisa-Marie Abensberg
41 Böckl Gerhard Langquaid
42 Köglmeier Tanja Herrngiersdorf
43 Mehrl Robert Langquaid
44 Wollschläger Felicitas Riedenburg
45 Hock Eric Riedenburg
46 di Pede Hermann Mainburg
47 Mayer Helmut Mainburg
48 Blumenstein Christian Saal a. d. Donau
49 Seidl Herbert Saal - Mitterfecking
50 Siller Walter Kelheim
51 Thalmair Alois Kelheim
52 Ferstl Peter Kelheim
53 Emmerle Thomas Ihrlerstein
54 Dietz Richard Painten
55 Garbe Erhard Neustadt a. d. Donau
56 Weigl Markus Neustadt a. d. Donau
57 Hauber Christian Neustadt a. d. Donau
58 Albrecht Eduard Neustadt a. d. Donau
59 Pöppl Michael Neustadt a. d. Donau
60 Prause Marcel Neustadt a. d. Donau